В Сахалинской области в первом полугодии 2011 года на капитальный ремонт учреждений социального обслуживания израсходовано более 14 миллионов рублей. Как 7 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации администрации Сахалинской области, капитальный ремонт проводится практически во всех учреждениях (кроме Кировского психоневрологического интерната и долинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Отрадное").

Всего в областном бюджете на капитальный ремонт учреждений предусмотрено около 45 миллионов рублей.

В учреждениях ведется капитальный ремонт помещений, крыш, ограждений территории, фасадов, замена оконных и дверных блоков и др. Ряд наиболее крупных ремонтных объектов уже завершен, отремонтирована кровля в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Преодоление", проведены капитальные ремонты ограждений территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Улыбка" (г.Красногорск) и Дома ночного пребывания для лиц без определенного места жительства и занятий в Южно-Сахалинске.

Также сделан капремонт 1-й очереди ограждения территории Тымовского психоневрологического интерната, отделения милосердия в Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, капитальный ремонт фасада, кровли и замена окон и дверей в отделении реабилитации детей и подростков центра медико-социальной реабилитации "Чайка".