Уровень готовности ЖКХ города к зиме достигает 98%, а в целом жилищно-коммунальное хозяйство в Санкт- Петербурге "находится в рабочем состоянии". Об этом сегодня, 6 сентября, заявил в ходе видеоконференции "О состоянии жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации" глава жилищного комитета Санкт-Петербурга Юрий Осипов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Осипов отметил, что в Санкт-Петербурге "основное внимание уделяется программе ремонта кровель и нормализации их тепловлажностного режима, которая позволяет избежать образования сосулек".

"После экстремально снежной прошлой зимы потребовалось починить девять тысяч кровель. Из них только 1 400 крыш нуждались в капитальном ремонте, для остальных оказалось достаточно текущего", - добавил чиновник.

Напомним, 4 сентября в Санкт-Петербурге состоялось совещание о подготовке города к зиме с участием вице-премьера Дмитрия Козака и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Полтавченко заявил журналистам, что, если Санкт-Петербургу не хватит бюджетных средств в ходе подготовки к зиме, то он будет обращаться в федеральный центр. Дмитрий Козак обещал, что, в случае необходимости, помощь будет оказана.