9 и 10 сентября в Саранске на Советской площади пройдет фестиваль инноваций и спорта "Большие игры МегаФон". Федеральный проект нацелен на поддержку и развитие спорта в России, продвижение Олимпийских и Паралимпийских ценностей. Фестиваль знакомит жителей крупных городов России с новейшими сервисами и устройствами и предлагает всем желающим почувствовать себя участником зимних Олимпийских игр. Саранск станет девятым городом в географии проекта. В Саранске проведение фестиваля приурочено к III Международному спортивному Форуму "Россия - спортивная держава".

В 12:00 в зеленых шатрах откроется экспозиция современных технологий. На выставке будет представлены передовые сервисы от телекоммуникационной компании: ноутбуки, смартфоны, сеть третьего поколения 3G. Также все желающие смогут прокатиться по извилистым горнолыжным трассам на спортивном тренажере skytec и окунуться в мир виртуальной реальности с помощью игровых приставок kinect и 5D кинотеатра. На открытой площадке будут проходить спортивные соревнования. Все смогут попробовать свои силы в оригинальных состязаниях по зимним видам спорта - чемпионат по хоккею, биатлон с лазерными винтовками, слалом на сигвеях, кёрлинг на спорткарах и бобслей на асфальте.

Любители острых ощущений останутся довольны экстремальным дрифт-шоу от команды профессиональных гонщиков "МегаФон Моторспорт", в архиве которой насчитывается более 350 наград на чемпионатах, кубках и первенствах России по автомобильному спорту. Фестиваль инноваций и спорта посетят настоящие талисманы Олимпийских игр Сочи 2014: леопард, зайка и белый мишка. У всех будет возможность пообщаться и сфотографироваться с пушистыми символами.