На модернизацию ОАО "Гидрометаллург" - кабардино-балкарского производителя вольфрамового ангидрида, паравольфрамата аммония и молибденового концентрата - в текущем году будет затрачено 22 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 сентября, в пресс-службе республиканского минпрома.

"В рамках реализации мероприятий, отраженных в Стратегии развития промышленного комплекса КБР на до 2025 года, на предприятиях промышленности ведутся работы по модернизации и реконструкции производственных мощностей. Одним из таковых является ОАО "Гидрометаллург", - сообщили в пресс-службе. В ведомстве сообщили, что на текущий год запланированы мероприятия за счет собственных и привлеченных средств на сумму около 22 млн рублей, из которых 6 млн рублей предприятием уже освоены.

"Продолжаются работы по ремонту технологического оборудования. Ремонтные работы, восстановление конструкций зданий и замена сборных конструкций были завершены после проведения экспертизы промбезопасности состояния строительных сооружений. Также предприятие приобрело новое оборудование для поддержания работоспособности объектов ОАО "Гидрометаллург", - отметили в минпроме.