Последние коллекции модной одежды представят на специализированной выставке товаров турецкой швейной промышленности "Юнистайл-2003" ведущие фирмы-производители одежды из крупнейшего коммерческого центра Стамбула - Османбея. Экспозиция будет открыта с 12 по 15 августа в павильоне № 2 Выставочного комплекса ЗАО "Экспоцентр" на Красной Пресне.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ЗАО "Экспоцентр", выставка организована фирмой "Тюркел Экзибишнз Лтд. Сти" (Турция) при содействии ЗАО "Экспоцентр". В подготовке смотра активное участие принимает также Ассоциация ОТИАД, представляющая интересы турецких дизайнеров и производителей текстильного полотна и готовой одежды.

Швейная промышленность Турции активно развивается в настоящее время. Экспорт ее в основном ориентирован на страны Европейского Союза. При этом Россия остается для Турции одним из важнейших рынков сбыта. Выставки, подобные "ЮниСтайл", призваны способствовать дальнейшему развитию торговых взаимоотношений с российскими предпринимателями.

В нынешнем смотре принимают участие около 100 фирм-производителей одежды. Среди них - "Балисса", "Икилер Текстиль", "Гюнальп" и другие.

На площади 4500 кв. метров будут демонстрироваться коллекции мужской, женской и детской одежды "pret-a-porter", а также одежда для спорта и отдыха, модные аксессуары.