В Ульяновскую область прибыла молодёжная делегация из Германии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Гости прибыли в рамках Российско-Германского молодёжного сотрудничества с Ульяновской областью. В составе делегации представители "Ассоциации молодых служащих" федеративной земли Северный Рейн-Вестфалия. Организатором визита выступает клуб "Многонациональная Россия - Ульяновск", Центр социально-консервативной политики - Ульяновск и футбольный клуб "Волга".

В рамках визита делегации запланированы обзорные экскурсии по городу, деловая встреча с молодыми депутатами Ульяновской области на тему: "О вовлечении молодёжи в общественно-политическую жизнь", деловая встреча с руководителем Центра социально-консервативной политики - Ульяновск Ольгой Куракиной, директором Департамента по молодёжной политике Сергеем Терёхиным на тему: "Реализация молодёжной политики в Ульяновской области", знакомство с лидерами молодёжных общественных организаций региона, посещение музеев заповедника "Родина В.И.Ленина", просмотр матча "Россия-Ирландия", а также знакомство с футбольным клубом "Волга". Немецкая делегация посетит Урясовскую гимназию, сыграет товарищеский футбольный матч в ФОК "Новое поколение", посетит официальное представительство Всероссийского клуба по лазертагу "Полигон 73", её члены также встретятся со студентами и преподавателями кафедры немецкого языка Ульяновского государственного педагогического университета. Представители "Ассоциации молодых служащих" примут участие в круглом столе "Реализация молодёжной политики и вовлечение молодёжи в общественно-политическую жизнь", встретятся с активистами Ульяновской областной организации "Молодёжный инициативный центр". В последний день визита делегация посетит Агротуристический комплекс "Русский берег".

По мнению руководителя Центра социально-консервативной политики - Ульяновск Ольги Куракиной, визит делегации из Германии позволит обменяться опытом по вопросу вовлечения молодёжи в общественно-политическую жизнь региона. "Сегодня, как никогда, важен голос нашей молодёжи в определении направления развития Ульяновской области", - подчеркнула Ольга Куракина.