В Приднестровской Молдавской Республике продолжают отмечать 21-ю годовщину независимости. Как сообщили 5 сентября в пресс-службе МИД ПМР, торжественное собрание, посвященное 21-й годовщине образования республики, состоялось во внешнеполитическом ведомстве Приднестровья, передает корреспондент ИА REGNUM.

Министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак, поздравляя коллектив МИД, отметил, что министерство является ключевым государственным институтом, работа которого направлена на реализацию главной внешнеполитической задачи страны - достижения международного признания независимости республики. "Это главный, но не единственный приоритет работы ведомства, - заметил Владимир Ястребчак. - От нашей деятельности зависит формирование имиджа нашей страны как правового демократического государства, расширение поля друзей и союзников нашей республики". Глава ведомства подчеркнул, что "приднестровские дипломаты все эти годы находятся на передовых позициях защиты независимости и суверенитета Приднестровской Молдавской Республики, их труд способствует сохранению мира, стабильности и безопасности в нашем регионе Европы".

За активное участие в защите и укреплении Приднестровской Молдавской Республики и в связи с 21-й годовщиной образования государства ряд сотрудников ведомства были удостоены государственных наград. "В прошедшем году министерством иностранных дел был проделан большой массив работы по всем направлениям деятельности ведомства и итоги этого труда были по достоинству оценены руководством республики", - отметил Владимир Ястребчак, вручая награды.

Напомним, День образования республики в ПМР отмечают 2 сентября.