В калининградском региональном отделении партии "Правое дело" кризис двоевластия достиг кульминационной точки. Вчера лидер партии Михаил Прохоров заявил на своей пресс-конференции в Москве о фактическом роспуске калининградского отделения "Правого дела", в котором на сегодня числится 800 человек, из них 660 - работники ОАО "Янтарьэнерго" (лидер калининградского "ПД" - генеральный директор этой энергокомпании Михаил Цикель).

Новое региональное отделение поручено создавать депутатам Калининградской областной Думы Соломону Гинзбургу и Константину Дорошку. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Гинзбург, "всего за двое суток собрано около 300 заявлений в партию". "Записываются люди, которые раньше не состояли в партиях вообще, - продолжил депутат. - Это профессоры, бизнесмены. В общем, живые люди".

В свою очередь Михаил Цикель заявил корреспонденту ИА REGNUM, что на сегодня он продолжает являться руководителем регионального отделения партии, а само отделение не распущено. "Во всяком случае, юридически отделение существует, - продолжил Цикель. - А все потуги собрать новое отделение идут пока лишь от болтуна Гинзбурга".

Цикель уточнил, что 15 сентября состоится Всероссийский учредительный съезд "Правого дела", где поставят все точки над "i".