Задержан подозреваемый в убийстве в ходе драки в городе Люберцы Московской области, сообщили ИА REGNUM 5 сентября в пресс-службе Следственного комитета России.

4 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели в ходе драки, произошедшей у одного из домов на улице Митрофанова, 23-летнего местного жителя от ранения шеи. Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц".

По версии следствия, утром 4 сентября между двумя компаниями молодых людей в возрасте от 20 до 32 лет произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой одному участнику, 23-летнему местному жителю, было причинено колото-резаное ранение шеи. Он скончался в районной больнице. Кроме того, в Центральную районную больницу №2 города Люберцы доставлены: 28-летний гражданин Украины с телесными повреждениями в виде ранений грудной клетки, живота, спины, а также огнестрельных ранений и резаных ран грудной клетки и плеча; 19-летний гражданин Республики Молдавии с ножевым ранением, а также 23-летний молодой человек с огнестрельным ранением живота.

В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 32-летний местный житель. По версии следствия, стрелял именно он. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что в драке принимал участие сотрудник управления вневедомственной охраны ГУ МВД по городу Москве.