Экс-глава "Спартака": "По крайней мере Аршавин не стоит руки в боки, как в прошлом году"

Москва, 5 сентября 2011, 12:36 — REGNUM  Экс-президент московского "Спартака" Андрей Червиченко подвел итоги отборочному матчу Евро-2012 Россия - Македония (1:0). Напомним, что автором победного гола в этом поединке стал полузащитник московского "Динамо" Игорь Семшов (41 минута).

"Удивила ли сборная? Вот чем не удивила, так это тем, что как обычно в конце сами себе создали проблемы, - сказал Червиченко. - Малафеев сильно нервничал, мячи не прилипали, а наоборот, все от него отскакивали. Тем не менее Россия обязана была побеждать Македонию с более крупным счетом. Полчаса второго тайма наша команда полностью доминировала и обязана была добивать македонцев, но мы же любим себе нервы пощекотать. Лучшим игроком был Жирков. Вернулся ли прежний Аршавин? По крайней мере он не стоит руки в боки, как в прошлом году. Отрабатывает как капитан и пусть и не до конца играет так, как может, но хотя бы старается, а не делает одолжение".