Главный тренер сборной России Дик Адвокаат после домашней победы над Македонией (1:0) в матче отборочного цикла Евро-2012 признался, что доволен результатом.

"Очень довольны результатом, - сказал Адвокаат. - Это был сложный матч, особенно в первом тайме. Тяжело было в том числе и потому, что все ожидали, что мы должны победить. Поэтому первый тайм получился довольно нервным. Мы никак не могли взять игру под свой контроль. Но в перерыве сделали замены, выпустили Павлюченко, стали оказывать больше давления на соперника. Стали лучше играть в атаке и в целом, вели игру лучше, чем в первой половине. У македонце в было не так много возможностей забить, а мы во второй тайме имели отличные шансы провести два-три гола. Я очень доволен тем, как мы сыграли во втором тайме, и доволен результатом".

Отметим, что благодаря этой победе сборная России продолжает сохранять реальные шансы на попадание в финальную часть Евро-2012. Команда Дика Адвокаата возглавляет отборочную группу "В", набрав после семи туров 16 очков. По 14 очков имеют в своем активе команды Ирландии и Словакии.

Свой следующий матч сборная России проведет 6 сентября против Ирландии. Эта игра также пройдет на стадионе "Лужники".