Жительница Орловской области подозревается в избиении до смерти своего пятимесячного сына, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 сентября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области.

Установлено, что 31 августа мать Данилы Соболева с сожителем распивали спиртные напитки, ребенок находился с ними. Когда мальчик начал плакать, мать взяла его за ноги и несколько раз ударила головой о стену. Данил был доставлен бригадой медицинской помощи в Корсаковскую центральную районную больницу. После обследования ему был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма головы, перелом костей свода черепа. В этот же день от полученных телесных повреждений ребенок скончался.

Против возбуждено женщины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время подозреваемая помещена в специальное медицинское учреждение для прохождения судебно-психиатрической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.