В Хасанском районе Приморья полицейские изъяли у местной жительницы почти три килограмма марихуаны. Как 5 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю, в рамках оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные в селе Новокачалинское проверили сарай, расположенный во дворе дома 32-летней хозяйки.

В деревянном строении была обнаружена, а затем изъята крупная партия вещества растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что в сарае женщина хранила не что иное, как марихуану. Общая масса наркотика составила 2 килограмма 700 граммов.

В отделе внутренних дел женщина пояснила, что растения собрала в лесном массиве недалеко от села, где проживает, и хранила для личного употребления.

В ближайшее время полицейским предстоит выяснить все подробности, касающиеся данного происшествия. В пресс-службе отметили, что масса наркотика, изъятого у подозреваемой, является особо крупным размером. Незаконные действия, связанные с оборотом такого количества запрещенного вещества могут быть наказаны лишением свободы на срок до десяти лет и выплатой крупного денежного штрафа.