В столице Узбекистана 5 сентября стартует заключительный этап Кубка мира по художественной гимнастике. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Федерации гимнастики Узбекистана.

По словам собеседника агентства, в последнем международном турнире перед лицензионным чемпионатом мира 2011 года в Монпелье (Франция) примут участие ведущие гимнастки из 24 стран. "Узбекистан в индивидуальном первенстве будут представлять Ульяна Трофимова и Джамила Рахматова и по групповым упражнениям национальная сборная команда", - отметил представитель пресс-службы.

5 сентября состоится квалификация и церемония открытия, 6 сентября - квалификация и награждение чемпионок в многоборье, а 7 сентября - финалы по отдельным видам и церемония закрытия.

"Параллельно с этапом Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте будет проводиться официальный турнир Международной федерации гимнастики "Happy Caravan" для юниоров. Узбекистан будут представлять Майя Филиппова (Ташкент), Мафтуна Шамсиева (Самарканд), Анастасия Сердюкова (Ташкент), Валерия Давыдова (Ташкент). Награды разыгрываются в индивидуальном многоборье и в финалах по отдельным видам", - заключил собеседник агентства.