Приказом Генерального прокурора России новым заместителем прокурора Пензенской области и одновременно начальником следственного управления назначена старший советник юстиции Наталья Канцерова. В этой должности она сменила Евгения Захарова, вышедшего на пенсию.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью Татьяна Островская, такое решение по-своему прецедентное, так как в современной истории прокуратуры области впервые женщина назначается на столь ответственный пост. Наталья Евгеньевна Канцерова родилась в 1958 году, имеет высшее юридическое образование, в органах прокуратуры работает с августа 1979 года. Прошла все ступени служебной лестницы: была стажером, следователем прокуратуры Лопатинского района Пензенской области, затем прокурором Шемышейского района, а с августа 1998 года до назначения на должность заместителя областного прокурора работала прокурором Октябрьского района города Пензы.

По имеющимся отзывам, за время работы в органах прокуратуры Наталья Канцерова зарекомендовала себя грамотным специалистом, требовательным к себе и подчиненным руководителем. Награждена нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации".