В Ивановской области по подозрению в изнасиловании двух девочек девяти и десяти лет задержан 29-летний мужчина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области по фактам изнасилования двух девочек и совершения в отношении них насильственных действий сексуального характера (п. "б" ч. 4 ст. 131 и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ) возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, указанные преступления в отношении двух малолетних дочерей с 2008 года по месту своего жительства совершал 29-летний местный житель. По ходатайству следствия Ивановским районным судом он заключен под стражу.

Следователями выполнен большой объём следственной работы. В настоящее время в отношении подозреваемого назначена стационарная сексолого-психиатрическая экспертиза, выполнение которой поручено экспертам Федерального государственного учреждения "Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени профессора В.П. Сербского". По результатам указанной экспертизы планируется предъявить обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.