Государственный комитет Республики Башкирия по предпринимательству и туризму начал прием заявок на участие в республиканском конкурсе "Предприниматель года". Об этом 2 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

Конкурс "Предприниматель года" проводится с целью выявить наиболее успешных субъектов малого и среднего бизнеса, внесших особый вклад в развитие предпринимательства в Башкирии. А также для поощрения их за выдающиеся заслуги и профессионализм в защите интересов предпринимательского сообщества, благотворительной и нормотворческой деятельности.

Звание "Лучший предприниматель" смогут получить бизнесмены, работающие в самых разных сферах деятельности: промышленности, общественного питания, оптовой и розничной торговли, строительства, сферы услуг, рекламы и полиграфии, внутреннего туризма и других. Кроме того награды будут вручаться за создание новых рабочих мест, за стабильное ведение бизнеса, за заслуги в благотворительной деятельности, за заслуги в защите интересов предпринимательского сообщества.