Сотрудниками УФСБ России по Пензенской области задержан с поличным при попытке реализовать наркотические средства старший оперуполномоченный уголовного розыска Пензенского линейного управления внутренних дел на транспорте (ЛУВДТ).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в группе общественных связей УФСБ, милиционер ЛУВДТ попал в поле зрения чекистов благодаря содействию рядовых граждан, которые сообщили в Управление ФСБ по Пензенской области о противоправной деятельности "борца с преступностью". Информация о его причастности к торговле наркотиками нашла свое подтверждение, стража правопорядка взяли в разработку.

Вскоре были получены данные, что 7 августа в районе железнодорожной поликлиники у оперуполномоченного назначена встреча с наркоманом, которому он должен передать шесть доз опия в обмен на сотовый телефон. Когда сделка состоялась, "наркоторговец в погонах" был задержан оперативниками ФСБ. Милиционер не успел оказать никакого сопротивления. Все случившееся оказалось для него полной неожиданностью.

В настоящее время прокуратурой Железнодорожного района по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное изготовление, приобретение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ). Милиционер арестован. Ведется следствие.