Два человека погибли в результате обвала грунта на территории строительной площадки на перекрестке улиц Попова и 25 Сентября в Смоленске в четверг, 1 сентября, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области. Следственные органы проводят проверку.

1 сентября в 15:02 диспетчеру ЕДДС города Смоленска поступило сообщение, что при выполнении земельно-строительных работ на территории строительной площадки на перекрестке улиц Попова и 25 Сентября, произошел обвал земли в траншее, в которой работали два человека. На место происшествия выехали оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области, аварийно-спасательный отряд г. Смоленска, специалисты профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленской области, УВД г. Смоленска, бригада скорой медицинской помощи. Почти 50 минут потребовалось, чтобы извлечь тело первого погибшего из земляного завала. Около 17:00 спасатели обнаружили тело второго погибшего. В настоящее время его пытаются извлечь и транспортировать из траншеи на поверхность.

По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области, установлено, что 28-летний и 30-летний рабочие ООО "Строймонтажсити" копали котлован для проведения канализации. В ходе работ произошел обвал земли в траншее, в результате чего мужчины погибли. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.