В Великом Новгороде 3 сентября состоится акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Как сообщили сегодня, 2 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, акция начнется в 12:00 на площадке перед городским театром для детей и молодежи "Малый" на проспекте Мира.

"Место проведения акции в этом году выбрано не случайно. Именно пожелание мира и добра в противовес терроризму станет основным лейтмотивом мероприятия, которое пройдет на проспекте Мира", - пояснили в пресс-центре.

В акции примут участие школьники, учащиеся и студенты учреждений профессионального образования, молодежные общественные организации, а также представители муниципальной власти. "Все участники из символичных "ладошек", которые по задумке организаторов олицетворяют руки дружбы и помощи, составят "земной шар"", - рассказали в пресс-центре.

Напомним, подобные акция проводятся в Великом Новгороде с 2005 года в память о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан.