В Международном конгрессе "Культура как ресурс модернизации", который пройдет в Ульяновской области, примут участие эксперты Совета Европы, Европарламента, Еврокомиссии, ЮНЕСКО, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Форум пройдет 23-28 сентября.

В программе конгресса деловые встречи, подписания соглашений, а также десятки концертов и спектаклей с участием выдающихся деятелей культуры РФ и СНГ. В Ульяновск съедутся министры культуры стран Содружества и Европы, действующие и потенциальные участники межгосударственной программы "Культурные столицы Содружества", представители культурных столиц Европы и Поволжья, деятели культуры и искусства, учёные и бизнесмены.

Мероприятие пройдёт при поддержке администрации президента Российской Федерации, Совета по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ, Совета по культурному сотрудничеству государств-участников Содружества, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества, а также Исполкома СНГ.