Федеральными силами и правоохранительными органами продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий по изъятию из незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в Шатойском районе в ходе проверки информации, сообщенной местным чабаном, на юго-западе м. Тумсай, в ущелье, обнаружен тайник, в котором находилось: 2.875 патронов к автоматическому оружию, 21 выстрел к подствольному гранатомету, гранатомет "Муха", 7 гранат Ф-1, 5 шашек тротила общим весом 1 кг. Боеприпасы были уничтожены на месте, оружие и тротил сданы в правоохранительные органы.

В Урус-Мартановском районе в ходе проведения правоохранительными органами поисковых мероприятий в лесном массиве на юго-восточной окраине н.п. Шалажи обнаружен тайник, в котором находились: 9 гранат, 12 выстрелов ВОГ-17, 400 гр тротила, 32 м электропровода, 5 артиллерийских снарядов калибром 122 мм. Изъятые из тайника боеприпасы были уничтожены в безопасном месте путем подрыва.

Проводятся мероприятия по установке и задержанию лиц, оборудовавших тайники.