Федеральными силами и правоохранительными органами продолжается проводиться комплекс мероприятий по раскрытию совершенных преступлений и пресечению преступной деятельности членов незаконных вооруженных формирований (НВФ), находящихся в федеральном розыске.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в г. Грозном в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было задержано 2 участника НВФ, находящих в федеральном розыске за совершение преступлений, предусмотренных ст. 105 (Убийство), 158 (Кража), 205 (Терроризм) и 208 (Участие в НВФ) УК РФ. Ими являются Адлан Эскиев, 1963 года рождения, Хасан Магомадов, 1961 года рождения. В отношении задержанных проводятся следственные действия, готовятся мероприятия по передаче уголовных дел в суд.

В Курчалойского районе, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 222 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, ношение оружия) задержан Ильяз Тимиралиев, 1965 года рождения. Он также подозревается в пособничестве НВФ, снабжению бандгрупп оружием и продовольствием. Следствие продолжается.