Сегодня, 31 августа, в Чувашию прибыл заместитель полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Николай Овсиенко. Состоялась его встреча с президентом Чувашии Михаилом Игнатьевым, отметившему 29 августа годовщину своего президентства, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Овсиенко и Игнатьев обсудили вопросы социально-экономического развития республики, тему инвестиционной привлекательности Чувашии, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава республики сообщил, что все задачи, которые стоят перед Чувашией в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Приволжского федерального округа до 2020 года, выполняются. По его словам, росту показателей в промышленной отрасли способствует ряд подписанных соглашений с госкорпорациями "Росатом", "Роснанотех", ОАО "РусГидро", ОАО "Российские железные дороги, по линии "Авионики". "Мы создаём возможность для инвесторов, предпринимателей дальше развивать свое дело", - приводит пресс-служба слова Игнатьева.

Глава республики и заместитель полпреда обсудили реализацию программы "Безопасный город". Михаил Игнатьев сообщил, что в 2012 году Чебоксары будут полностью оснащены видеокамерами и кнопками экстренного вызова полиции: на эти цели будут направлены 80% всех административных штрафов по линии охраны правопорядка.

Николай Овсиенко оценил "очень заметный рост" по промышленности и отметил, что положительную динамику надо сохранять, чтобы "всё это было сделано в интересах жителей республики, чтоб те заделы, которые уже сделаны, были развиты".