Заявление посла Грузии в Армении Тенгиза Шарманашвили о том, что сельское хозяйство в Армении развито лучше, чем в Грузии, может вызвать ажиотаж в правящих кругах.

Как передает издание Грузия Online, об этом заявил журналистам один из лидеров "промышленников" - председатель оппозиционной партии "Промышленность спасет Грузию" Зураб Ткемаладзе.

По его словам, если сельское хозяйство в Армении в лучшем состоянии, чем грузинское, тогда министр сельского хозяйства и многие другие представители правительства "должны застрелиться".

"Какие причины были у Шарманашвили делать такое заявление, я не знаю, но что главное, он высказал свое мнение и, естественно, за этим последует большой ажиотаж и, не исключено, что послу придется ответить за свои слова", - сказал Ткемаладзе.

Согласно сообщению, говоря о ситуации в сельском хозяйстве, представитель "промышленников" отметил, что сейчас в отрасли начинается период переработки сельскохозяйственной продукции. "Сколько денег вложит правительство в это, не знаю, но то, что 150 миллионов не будут в полном объеме использованы на сельское хозяйство, это ясно как день", - сказал он, передает издание.