Постановлением главы администрации Архангельской области от 6 августа 2003 г. № 119 утверждено положение о проведении конкурса по продаже государственного имущества Архангельской области.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, это положение определяет порядок подготовки и проведения конкурса по продаже государственного имущества Архангельской области. В соответствии с соглашением между Российским фондом федерального имущества и администрацией Архангельской области от 30 июля 2001 г. № 10/487, при конкурсной продаже имущества продавцом выступает Архангельское региональное отделение Российского фонда федерального имущества.

При продаже имущества на конкурсе условия конкурса разрабатываются комитетом по управлению государственным имуществом Архангельской области совместно с департаментом финансов администрации области и департаментом экономического развития Архангельской области, комитетом по труду администрации области, отраслевыми структурными подразделениями администрации области, осуществляющими координацию и регулирование в соответствующих отраслях, согласуются с продавцом и утверждаются комитетом..