В городе Энгельсе организаторы игорного заведения сняли однокомнатную квартиру на шестом этаже новостройки. Хозяйке сказали, что будут в ней ремонтировать компьютеры. Вместо мебели там установили 11 игровых автоматов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД области, квартира в новостройке была выбрана не случайно, в дом еще не успели въехать все жильцы, поэтому как заносили 11 громоздких черных ящиков в квартиру, никто из посторонних не увидел.

"Предприниматели" поставили в подъезде две камеры, одна снимала всех, кто выходил из лифта, другая была установлена на входе в квартиру. Ночью загадочные объекты будущего интерьера однокомнатной квартиры с соблюдением всех мер конспирации были доставлены без лишнего шума и пыли на 6-ой этаж. Через несколько дней после тихого новоселья жильцы отказались от домофона. Теперь в таинственную квартиру можно было попасть только по звонку на сотовый телефон. Каждого гостя встречали у подъезда и провожали в игорный зал.

"Правда, сотрудников полиции, посетивших квартирантов, так никто и не встретил, - рассказали в пресс-службе. - Дверь "жильцы" открыли лишь после того, как услышали шум работающей болгарки. В квартире полицейских ждал еще один неприятный сюрприз - местные обитатели выкрутили лампочку в комнате, наивно полагая, что в темное помещение никто входить не станет. Проблема со светом разрешилась довольно быстро. Лампочки были установлены в подъезде под каждой камерой наблюдения. Одну из них временно позаимствовали. Так, 11 мониторов и красочных панно игровых автоматов, расположенных в комнате, "засияли" всеми цветами радуги. На балконе, присыпанная ветошью и строительным мусором валялась пачка банкнот, судя по всему, суточная выручка. Обнаруженные 30 тысяч рублей были приобщены к материалам проверки".

По мнению сотрудников полиции, организаторам подпольного заведения может грозить серьезный уголовный срок, либо штраф до 1 млн рублей.