В Адыгее вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в финансировании незаконных вооруженных формирований. Об этом ИА REGNUM 31 августа сообщил старший помощник прокурора республики Сергей Митусов.

Тахтамукайский районный суд Адыгеи вынес приговор местному жителю Рустаму Ачмизу, который признан виновным в осуществлении финансирования незаконного вооруженного формирования в форме предоставления денежных средств, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем).

"Органами предварительного следствия Ачмиз обвинялся в том, что передал другому лицу 2 тыс. долларов США для финансирования деятельности незаконных вооруженных формирований, находящихся в Республике Дагестан", - пояснил Митусов.

Суд признал Рустама Ачмиза виновным в совершении инкриминированного ему преступления, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.