Все муниципальные образовательные учреждения Кургана готовы к началу нового учебного года. Об этом 31 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Для того чтобы ничто не смогло омрачить День знаний и дальнейший образовательный процесс, была проделана большая работа. В частности уточнены планы обеспечения антитеррористической безопасности, проведены инструктажи коллективов школ по порядку действий в случае угрозы, напечатаны памятки с алгоритмом действий на случай ЧС. В каждом муниципальном учебном заведении составлены и утверждены паспорта безопасности.

Разработан и проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение детской безопасности на дорогах. В рамках всероссийской операции "Внимание - дети!" для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах во всех школах областного центра пройдут беседы, тематические викторины, конкурсы и соревнования. собраниях.

В День знаний в Кургане начнется акция "Безопасный сентябрь". В ее рамках каждому городскому первокласснику будет подарен фликер - световозвращающий элемент, предназначенный для улучшения видимости пешеходов в темное время суток в свете фар. По данным статистики, ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6,5 раза.