Сегодня, 11 августа, губернатор Калининградской области Владимир Егоров улетел в Москву на встречу с главой Министерства экономического развития и торговли РФ Германом Грефом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, встреча - продолжение разговора, состоявшегося 30 июля в Калининграде, когда Г. Греф весь день осматривал объекты федеральной целевой программы в Калининградской области.

Министр согласился, что своевременное и полномасштабное финансирование реконструкции аэропорта, строительства ТЭЦ-2, грузо-пассажирского комплексного терминала в Балтийске и др. - вопросы, непосредственно влияющие на социально-экономическую ситуацию в регионе, что имеет особую актуальность в контексте расширения ЕС.

На совместной пресс-конференции губернатор и министр сообщили, что на уточнение объектов программы 2004 года потребуется некоторое время. Объемы финансирования и сроки будут обсуждаться на сегодняшней встрече в Москве. Кроме того, на повестке дня - готовящийся закон об ОЭЗ и представленные Герману Грефу предложения обладминистрации по закону об особом статусе Калининградской области.