23 ноутбука получили воспитанники детского дома села Фершампенуаз Нагайбакского района Челябинской области. Об этом 31 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В нагайбакском детском доме воспитываются 32 ребёнка. Как только губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил с инициативой подарить каждому воспитаннику детских домов области по ноутбуку, руководство района начало активную работу в этом направлении.

Десять ноутбуков детскому дому преподнесла компания "СИТНО" - один из крупнейших сельскохозяйственных инвесторов в районе. По пять компьютеров поступило от Александринской горнорудной компании, ведущей добычу горной руды на территории района, и от предприятия "Златоустгазстрой", которое занимается газификацией в районе. Еже два ноутбука подарили предприниматели и один - центр занятости. Ещё десять ноутбуков в начале сентября детям подарит депутата Законодательного Cобрания области Ерик Сарсенбаев. Таким образом, в ближайшее время в распоряжении каждого воспитанника нагайбакского детского дома будет собственный компьютер.