Петербургское "Яблоко" считает возможным разведение и взаимную поддержку кандидатов по округам с партиями КПРФ и "Справедливая Россия" на выборах в муниципалитет города Ломоносов, сообщили сегодня, 30 агуста, ИА REGNUM в пресс-службе партии.

"В отличие от партийных выборов в Законодательное собрание выборы в Ломоносове проходят по одномандатным округам, и эта система выборов даёт нам предмет для переговоров, - комментирует эту инициативу председатель Петербургского "Яблока" Максим Резник. - Тем более, что подобные шаги находятся в русле предложений Гражданской коалиции в защиту Петербурга".

Напомним, Гражданская коалиция в защиту Петербурга обратилась к региональным отделениям "Яблока", КПРФ и "Справедливой России" с предложением о координации усилий в ходе региональных выборов 4 декабря.

Напомним также, что дополнительные выборы по четырём округам Ломоносова пройдут в ближайшее воскресенье, 4 сентября. Именно в муниципальном образовании Ломоносов опозиционные политики ожидали в качестве кандидата в муниципальный совет Валентину Матвиенко, чтобы "дать бой" уходящему губернатору. После того как стало известно, что Валентина Матвиенко зарегистрировалась в качестве кандидата в других окргугах, некоторые кандидаты от оппозиции сняли свои кандидатуры с муниципальных выборов в Ломоносове. У партии "Яблоко" в Ломоносове зарегистрирован один кандидат (двоим "яблочникам" в регистрации отказано), у КПРФ - четыре кандидата (по одному в каждом из округов), у "Справедливой России" - два кандидата (ещё два отказались от участия в выборах