Мэрия Нижнего Новгорода планирует в 2012 году направить более 600 млн. рублей на строительство спортивных объектов на территории образовательных учреждений города. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил глава городской администрации Олег Кондрашов.

По его словам, в следующем году городская администрация начнет строительство II очереди ФОКа школы №186, стоимость которого составит 50-60 млн. рублей. Кроме того, планируется создание современных спортивных залов в школах №№30 и 117. Новые объекты должны быть введены в строй в 2012-2013 годах.

"Мы приняли программу по возведению пристроев, в которых будут размещаться спортивные залы. В следующем году планируется обеспечить такими объектами 6 учебных заведений. Кроме спортзалов там будут оборудованы помещения для уроков труда и различных кружков. Стоимость подобного типового пристроя - 45 млн. рублей", - сообщил сити-менеджер.

Он также отметил, что в следующем году в Нижнем Новгороде будет реализован совершенно новый проект - строительство развивающих комплексов для школьников младших классов, которые предусматривают размещение на одной территории спортивной и игровой площадок. В 2012 году запланировано установить около 120 таких комплексов по всему городу.

Кроме того, в 2012 году планируется построить 20 хоккейных коробок, где зимой катаются на коньках, а летом играют в футбол. На них смогут заниматься не только учащиеся школ, но и жители близлежащих микрорайонов.