Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что в игровом столкновении с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым форвард красно-белых Веллитон тоже мог получить травму. Напомним, что на 28-й минуте матча 22-го тура чемпионата России "Спартак" - ЦСКА Веллитон в верховой борьбе врезался в Акинфеева, после чего "страж" ворот неудачно приземлился на ногу и повредил уже оперированное колено.

"Повреждение Акинфеевым получено при приземлении на газон. Тот же Веллитон, падая, вполне мог серьезно повредить позвоночник. Мы желаем Игорю скорейшего выздоровления, как желали его и другим вратарям, получившим тяжелые травмы в жестких стыках: Нарубину, Радичу. Вместе с тем не пойму ажиотажа по этому поводу. Давайте представим, что Игорь Акинфеев травмировался, играя не за ЦСКА, а за "Манчестер Юнайтед" и в стыке с Дрогба. Мы что, в этом случае скажем, какой плохой Дрогба, так как не думает об игроках сборной России, когда борется за верховой мяч?", - рассказал Карпин "Советскому спорту".

Отметим, что сегодня в Германии Акинфеев пройдет углубленное медобследование, по итогам которого станет ясно, на какой срок выбыл из строя основной голкипер сборной России. В зависимости от степени тяжести травмы Акинфеев может пропустить от двух месяцев до полугода.