Строительство нового здания парламента в Кутаиси идет ускоренными темпами и на несколько недель опережает установленные сроки, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, который 29 августа посетил Кутаиси и ознакомился с ходом строительных работ. По его словам, с переносом законодательного органа в Кутаиси этот город обновится и избавится от того безнадежного состояния, в котором находился еще 4-5 лет назад.

"Это действительно исторический процесс. Мы строим здесь здание парламента, которое будет самым современным в мире. Уже построены Контрольная палата, Дом юстиции, новое представительство правительства Грузии - стеклянный куб... Но главное, что этим в стране полностью меняется психология. С переносом парламента в Кутаиси Грузия с точки зрения социально-экономического развития практически получит новую огромную энергию", - заявил Михаил Саакашвили.

Он отметил, что в Кутаиси все еще существует множество проблем, и парламент, конечно, все проблемы не решит, но будет способствовать решению определенной их части.