В Камчатском крае начата работа по формированию шести региональных проектов. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый вице-губернатор Александр Потиевский, они будут формироваться по таким социально-значимым направлениям, как дорожное строительство и содержание автомобильных дорог, строительство жилья и объектов социальной сферы, комплексное благоустройство населенных пунктов, развитие сельскохозяйственного производства, кадровое обеспечение, модернизация жилищно-коммунального хозяйства.

По словам чиновника, в каждый проект войдут укрупненные мероприятия, утвержденные и планируемые к утверждению в соответствующем финансовом году в рамках долгосрочных краевых целевых программ, ведомственных краевых целевых программ и муниципальных целевых программ.

"Такая работа проводится по распоряжению губернатора Владимира Илюхина как еще один шаг к улучшению качества жизни населения края. Невозможно поставить детскую площадку, не облагораживая при этом придомовую территорию. Все эти мероприятия должны проходить в комплексе. В срок до 15 сентября главы муниципальных образований должны подготовить свои предложения и представить их на согласование в Минэкономразвития края", - сказал Потиевский.