Грузинские лейбористы обвиняют правительство Грузии в том, что оно лишило детей простых граждан страны возможности получения образования, а собственных детей отправляет на учебу в престижные дорогостоящие заграничные вузы и тратит на них большие деньги.

Как заявил на пресс-конференции 29 августа генеральный секретарь Лейбористской партии Грузии Иосиф Шатберашвили, Саакашвили и его бандитский режим уничтожили для будущих поколений возможность обучения и получения образования.

"Подобные проблемы чужды детям членов правительства. Они платят за образование по 5-10-20 тысяч в год, и, что самое главное, они не учатся в грузинских заведениях. Зарубежные вузы полны детьми высокопоставленных чиновников Грузии, которых готовят к тому, чтобы они стали господами наших детей", - заявил Шатберашвили.

От имени своей партии он потребовал люстрации детей членов правительства Грузии. По заявлению генсека Лейбористской партии, необходимо внести изменения в действующее законодательство и обязать чиновников при заполнении имущественной декларации указывать, в каком учебном заведении обучаются их дети и какие суммы тратятся на их образование.