Корпорация Intel в России выступила официальным партнером молодежного инновационного бизнес-форума "Поволжье-2011" с целью создать условия для формирования нового поколения бизнес-лидеров и новаторов для реализации задач модернизации и инновационного развития страны, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Молодежный инновационный бизнес-форум "Поволжье 2011" был организован правительством Нижегородской области совместно с молодежным бизнес-движением "Колесо" при поддержке полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО). Мероприятие прошло в рекреационном центре "Буревестник" в Городецком районе Нижегородской области. В числе участников форума были делегации из Нижнего Новгорода, Москвы, Саратова, Казани, Кирова, Уфы, Перми, Иваново, Красноярска, Пензы, Самары, Волгограда.

В первый день форума с приветственными словами выступили министр поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, потребительского рынка и услуг по Нижегородской области Денис Лабуза и директор корпорации Intel по связям с общественностью и региональными органами власти Евгений Закаблуковский. Во второй день в рамках форума работал дискуссионный клуб. На десяти открытых площадках руководители правительства Нижегородской области, топ-менеджеры международных и федеральных компаний общались с молодыми людьми "без галстуков", обсуждали актуальные для молодежи, бизнеса и властипроблемы. По итогам работы дискуссионных клубов команды выработали итоговые документы: "Обращение молодежи" к власти и представителям бизнеса, которые представят на студенческий саммит, а после отправят "Посылом от молодежи" в правительство Нижегородской области. Представители компании Intel приняли участие в дискуссиях как эксперты, провели тренинг "Навыки публичных выступлений".

Кроме того во время проведения форума проводились две игры-симуляции: "Реалии сурового бизнес-мира" и "Как стать VIP за один день". 300 молодых людей отрабатывали бизнес-навыки с лучшими бизнес-тренерами ПФО. Программа форума была наполнена тренингами, семинарами и мастер-классами. Молодые люди принимали участие в конкурсе инновационных бизнес-идей. Оформлять свои идеи в виде бизнес-планов участникам помогали партнеры форума.