В Амурскую область из федерального фонда финансовой поддержки субъектов РФ поступило 247 млн. 172 тыс. рублей. По сообщению пресс-службы администрации Амурской области, губернатор Леонид Коротков распорядился распределить 164 млн. 691 тыс. рублей в областной фонд финансовой поддержки муниципальных образований и 82 млн. 481 тыс. рублей - на мероприятия и расходы областного бюджета.

Финдепартамент направит бюджетам городов и районов дотацию на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности (125 млн. 769 тыс. рублей) и дотацию на проведение осенне-зимнего отопительного сезона (38 млн. 922 тыс. рублей), включая оплату централизованных поставок топлива областным комитетом ЖКХ.

Главам администраций районов и городов рекомендовано направлять средства дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы области, в первоочередном порядке на оплату труда и отпускных работникам образовательных учреждений, платежи территориальному фонду обязательного медицинского страхования, выплату средств на детей, находящихся под опекой попечительством.