В Магадане вынесен приговор двум местным жителям, которые признаны виновными в производстве и хранении в целях сбыта, а также в сбыте лососевых видов рыб, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в составе организованной группы. Как 29 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Магаданской области, приговором суда организатору преступной группы назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа, условно с испытательным сроком 2 года. Второму участнику организованной группы назначено наказание в виде штрафа в размере 120.000 рублей.

Учитывая, что органом предварительного расследования добыто достаточно доказательств, указывающих на причастность подсудимых к совершению преступлений, последние признали свою вину в полном объеме и уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.

Данная организованная группа действовала на территории Магадана с сентября 2010 года по март 2011 года, при этом продукция, предлагаемая к реализации, производилась кустарным способом на территории поселка Ола и реализовывалась на рынках Магадана.