Ураган "Айрин" унес жизни по меньшей мере девяти человек, сообщают Вести.Ru. Ранее говорилось о семи погибших. Около миллиона американцев остались без света. Разрушены десятки домов в штатах Северная Каролина и Вирджиния, теперь тайфун добрался до Нью-Йорка, жители в спешке покидают мегаполис,

Крупнейшая военная база США в Норфолке пустует - все корабли вышли в открытое море. Такие меры помогут сохранить в целости пирсы и доки. Чрезвычайное положение объявлено уже в семи штатах, протянувшихся вплоть до Канады.

Несмотря на то, что до восточного побережья США "Айрин" добрался значительно ослабев, ураган лишил электричества около 1 млн человек. Из-за него закрыты аэропорты нью-йоркского района, часть рейсов, включая рейсы из Москвы, накануне были отменены.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в целом в опасной зоне могут оказаться до 65 млн американцев. В боевую готовность приведены более 100 тысяч солдат национальной гвардии США. Минобороны подготовило грузовики с пищей, водой, оборудованием и генераторами.