Если правящая коалиция Армении не примет условий Армянского национального конгресса (АНК), оппозиционный блок снова перейдет к митинговой политике и выведет широкие массы своих сторонников на улицы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила на пресс-конференции 27 августа председатель правления входящей в АНК Социал-демократической партии "Гнчакян" (СДПГ) Людмила Саркисян.

По ее словам, конгресс никогда не сделает шагов, которые не исходят из интересов общества, особенно своих сторонников. "Если до сих пор мы пытались добиться своей цели конституционным путем, представили обоснования для проведения внеочередных выборов, с помощью которых в стране бы сформировалась легитимная власть, то отныне мы активизируем нашу митинговую политику. Если народ проявит достаточно воли и встанет рядом с АНК, в чем я не сомневаюсь, под общественным давлением власти будут вынуждены уйти", - сказала Саркисян.

Сентябрь месяц, как уверена политик, будет решающим: либо стороны придут к согласию по вопросу проведения внеочередных выборов, либо произойдет водораздел: "Мяч находится в воротах властей, пора им определиться".

На вопрос корреспондента ИА REGNUM, чем обусловлена ее уверенность в том, что широкие общественные массы поддержат конгресс, учитывая тот факт, что количество демонстрантов на последних митингах блока значительно сократилось, глава правления СДПГ сказала: "Это однозначно связано с погодными условиями: в эти жаркие летние месяцы митинги никогда не бывают многолюдными. Если в такую жару на митинг приходит столько людей, то можно с уверенностью сказать, что в сентябре это число удвоится, утроится".