Сегодня, 27 августа, рано утром 147 пассажиров, купившие ранее билеты на рейсы обанкротившейся авиакомпании "Континент" отправлены спецрейсом из Барнаула в Норильск. Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Отмечается, что среди пассажиров 49 детей дошкольного и школьного возрастов.

К месту назначения все эти люди были отправлены благодаря вмешательству администрации Алтайского края. Губернатор Александр Карлин направил в адрес руководителя Росавиации Правительственную телеграмму с просьбой организовать специальный рейс, чтобы доставить пассажиров в Норильск. Запрос губернатора был удовлетворён.

Ранее пассажиров, пострадавших из-за банкротства компании "Континент", отправляли группами по 2-4 человека по договоренности с другими авиакомпаниями.

Напомним, авиакомпания "Континент" прекратила полеты 29 июля 2011 г. Было объявлено, что компания обанкротилась. Тогда в разных аэропортах страны застряли несколько сотен человек. Росавиация в тот же день отозвала у авиакомпании сертификат перевозчика. Долг компании перед аэропортами составил 32 миллиона рублей. Это известие стало полной неожиданностью не только для пассажиров, но и для аккредитованных агентств по продаже билетов.