За семь месяцев 2003 года Онежский ЛДК произвел 44,5 тысячи кубометров пиломатериалов. Это составляет 113,9 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2002 года.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости заместитель генерального директора по сбыту Онежского ЛДК Владимир Орлов, за семь месяцев 2003 года произведено 119 тысяч кубометров щепы. Это составляет 130,7 процентов по сравнению с показателями за январь-июль 2002 года.

Основной продукцией комбината, названным лучшим деревообрабатывающим предприятием - экспортером России 2002-го года, являются пиломатериалы на экспорт. Пиломатериалы Онежского ЛДК покупают во Франции, Бельгии, Дании, Морокко, Испании, Египте. С начала навигации отгружено 131,6 тысяч кубометров пиломатериалов. От причалов комбината ушло 22 теплохода. Все они были загружены и отправлены с опережением графика.

По словам В.Орлова, в первом полугодии сложилась благоприятная ситуация для продаж пиломатериалов. Но во второй половине 2003 года ожидается некоторое снижение продаж, так как рынок пиломатериалов переполнен и цены на продукцию снизились.