В Великом Новгороде сегодня, 26 августа, открылась фотовыставка "Иерусалим не просто город", на которой представлены работы фотохудожника Дмитрия Брикмана. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на открытие выставки в Новгородский дом фотографии (Городской выставочный центр в культурном центре "Диалог") приехал Генеральный консул государства Израиль в Санкт-Петербурге Эдуард Шапира.

Дипломат отметил, что выставка в Великом Новгороде стала первым мероприятием консульства за пределами Санкт-Петербурга с момента его открытия и заявил, что у консульства - очень большая программа сотрудничества, в том числе в сфере культуры, со всеми регионами Северо-Западного федерального округа.

"Иерусалим показан на выставке с непривычной точки зрения - через людей. Ни одного памятника архитектуры, ни одного предмета интерьера. Известно, что Иерусалим - город трех религий. И так случайно совпало, что из 120 работ выставки ровно по 40 пришлось на мусульманскую, иудейскую и христианские темы", - сказал директор Городского выставочного центра Сергей Пухачев.

В рамках выставки также представлены фотографии из серии "Мы с тобой, Кармель". Четверо фотографов из Хайфы - Наталья Ермульник, Борис Беленький, Лев Торнопольский и Лев Богуславский - рассказывают в своих работах о последствиях ликвидации пожаров в Израиле в 2010 году.