В Надыме продолжается реализация целевой окружной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Два миллиона рублей выделено из окружного бюджета на эту программу, рассчитанную до 2005 года.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе администрации Надыма, в рамках программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства производственное ремонтно-эксплуатационное предприятие города заключило договор с санкт-петербургским предприятием "Водомер", которое весной выиграло тендер на проведение в Надыме работ по установке узлов учета потребления тепловой энергии, расхода горячей и холодной воды.

Еще в прошлом году такие узлы были установлены в детсадах, школах и объектах соцкультбыта. А сегодня 11 узлов учета устанавливаются в одном из микрорайонов Надыма. Новое оборудование позволит более качественно регулировать тепло- и водоснабжение в квартирах надымчан. Они уже в предстоящую зиму ощутят на себе действие новой системы.

В скором времени в Надыме появится и единый диспетчерский пункт, куда будет поступать информация со всех узлов. Создание подобного диспетчерского центра позволит более оперативно регулировать тепловой режим, расход воды в жилых домах, школах, детсадах и других учреждениях. Более двух миллионов рублей выделено из местного бюджета на приобретение и монтаж единого диспетчерского пункта.