25 августа в 17:05 грузовой автомобиль "Урал-4320" с полуприцепом, груженый бревнами леса, столкнулся со скорым поездом. Инцидент произошел на железнодорожном переезде в районе станции Тупик в Козельском районе Калужской области. Жертв нет.

Переезд был оборудован сигнальными светофорами со звуковым сигналом без шлагбаума. Как сообщил 26 августа корреспонденту ИА REGNUM замруководителя Козельского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калужской области Роман Бабаянц, со слов водителя грузовика, он двигался вдоль полотна железной дороги, а при повороте направо и переезде путей обнаружил неисправность тормозной системы автомобиля. Только при переезде путей водитель лесовоза услышал запрещающий сигнал семафора, в этот момент произошел удар и столкновение со скорым поездом №425 "Челябинск - Калининград", в результате которого автомобиль протащило по путям и перевернуло.

Скорее всего, удар пришелся в прицеп. Водитель грузовика и машинист получили ссадины. К счастью, пассажиры поезда не пострадали. Около 19 часов был подан новый локомотив и поезд продолжил движение по своему направлению.

На месте происшествия работали органы представители органов Следственного комитета, органов внутренних дел, прокуратуры, МЧС, ФСБ, медики, сотрудники местной администрации. В настоящее время выясняются причины произошедшего.