Депутатами Курганской городской Думы внесены изменения и дополнения в бюджет города на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов. Новый финансовый документ предусматривает увеличение доходной части городской казны на 553,4 млн рублей, в том числе на 128,9 млн рублей - за счет повышения собственных доходов. Оставшиеся 424,5 млн рублей составят безвозмездные поступления из федерального и регионального бюджетов, сообщили 26 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Полученные субсидии и межбюджетные трансферты будут направлены на выплату ежемесячных денежных вознаграждений за классное руководство, организацию отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях, обеспечение жильем детей-сирот и другие цели. За счет этих средств также будет проведен капитальный ремонт школ, детских садов, гидротехнических сооружений, автомобильных дорог и дворовых территорий.

Деньги, полученные путем увеличения собственных доходов, планируется направить на организацию питания школьников (9, 027 млн рублей), укомплектование дополнительных групп в детских садах (6 млн рублей), капитальный ремонт жилого фонда (10, 8 млн рублей), содержание дорог (10 млн рублей) и другое.

Помимо этого, в измененном бюджете города запланировано перераспределение денежных средств внутри департаментов.