Ключи от новых квартир в двух домах, построенных специально для ветеранов Великой Отечественной войны, вручаются сегодня, 26 августа, жителям поселка Вертемяги Всеволожского района Ленинградской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации МО "Всеволожский муниципальный район".

Два трехэтажных дома в Вартемягах, в которых новоселье справляют 50 семей, были возведены с применением современных технологий строительства, использовались теплокаркасные панели для малоэтажного строительства. При отделке квартир учитывались потребности будущих жильцов. Например, кухни новых квартир оборудованы не только плитами, как это принято делать при сдаче домов с отделкой, но и полным комплектом кухонной мебели. А в ванных комнатах вместо традиционных ванн установлены современные душевые кабинки, которыми пожилым людям пользоваться удобно.

Все квартиры оборудованы металлическими входными и деревянными межкомнатными дверями, металлопластиковыми стеклопакетами. Дома подключены к канализации, в них проведено отопление, электричество, холодная и горячая вода, газ. Квартиры сданы "под ключ" - семьям ветеранов остается только обставить их мебелью по собственному вкусу.

По словам заместителя главы администрации МО "Всеволожский муниципальный район" Сергея Ладыгина, "эти квартиры - самое малое, что мы можем сделать для наших ветеранов".