Рост экономики в Златоустовском городском округе Челябинской области за 7 месяцев 2011 года составил 130,7% по отношению к предыдущему периоду, при среднеобластных показателях в 107%. Об этом 26 августа заявил глава Златоуста Александр Караваев на встрече с губернатором области Михаилом Юревичем, сообщили 26 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

"Особенно отмечу снижение безработицы, впервые за три года она упала ниже 2,5%. Меньше двух тысяч граждан пока безработные, но мы активно работаем по всем программам занятости, трудоустраиваем людей", - сообщил Караваев.

Михаил Юревич и Александр Караваев рассмотрели и обсудили проекты предложений, после чего губернатор принял решение оказать округу дополнительную помощь из областного бюджета в размере 100 млн рублей. 75 млн рублей направляются на ремонт и асфальтирование дорог, а 25 млн рублей на другие "добрые дела": именно в рамках этой партийной программы жители Златоуста проявили наибольшую активность. На эти средства будет произведен ремонт больниц и поликлиник, игровых площадок в детских садах. Также в Златоусте благоустроят дворы, оборудуют многофункциональные спортивные площадки, заасфальтируют межквартальные территории и подъездные пути к учреждениям образования и здравоохранения.

"Мы направляем дополнительные средства, потому что видно - в округе работа кипит, дальнейшие планы по приведению в порядок территории согласованы с жителями, мотивированы, - подчеркнул Юревич. - Прошу и впредь уделять особое внимание контролю за качеством работ и не снижать темпов благоустройства".